La Oficina Anticorrupción ya tiene 27 denuncias contra funcionarios de Cambiemos |  Por un cambio impositivo, los combustibles tendrán un aumento extra en marzo |  Tránsito fatal: cuatro muertos y varios heridos graves sobre la Ruta 151 |  Incendios en La Pampa: dos focos controlados y uno activo en Santa Isabel |  Zircaos Vuelta al Mundo. Capítulo 25: Huaraz, Perú |  La NASA confirmó que un asteroide “gigante y peligroso” pasará cerca de la Tierra |  Calor intenso y probabilidad de lluvia |  Finalizó el Dakar 2018: Sainz festejó por segunda vez |  Nación podría suspender medicamentos de HIV: La Pampa garantiza provisión |  Un “trapito” en un parador exclusivo de Punta del Este gana 7 mil dólares por temporada |  Avanzan los trabajos en el SUM del barrio Federal |  Con más de 30 grados, trasladaban cientos de pollos en la caja de una camioneta |  Caso Triaca: desde la intervención del SOMU, hubo más de 200 nombramientos |  Inscripción para el Ensamble de Vientos y Percusión |  Taller gratuito de yoga en Juventud |  Ferro no pudo con Independiente |  Incendios en La Pampa: todos los focos están cercados y controlados |  El 1° de febrero comienza la temporada de caza deportiva mayor y menor |  Otro golpe a La Pampa: Nación anunció que licita la represa Los Blancos |  Turismo Social en General Pico: Rainone recibió funcionarios provinciales |  Durante el domingo, Corpico pide uso racional de agua por corte de energía |  Nación respaldó a Jorge Triaca y el ministro de Trabajo seguirá en su cargo |  Pelé sufrió un desmayo y fue internado de urgencia |  Río de Janeiro: se descompensó, atropelló a 17 personas y murió un bebé |  Entre Ríos: productores de arroz recibieron boletas de luz por 300 mil pesos |  Funcionaria nacional del Senasa ensaya para despedir empleados |  Encontraron unos cuatro millones de dólares en una caja de seguridad de Balcedo |  Hasta los 10 años, será obligatorio el uso de silla de seguridad en vehículos |  “Conductor Responsable”: este sábado, otra vez en General Pico |  Polémicos dichos de Zaffaroni: pidió que “Macri se vaya lo antes posible” |  Los hijos de víctimas de femicidio cobrarán una asignación mensual hasta los 18 años |  La Asamblea de la Liga será el 26 de febrero |  Nicolás Caputo vendió su empresa constructora en 109 millones de dólares |  Alerta por fiebre amarilla en Brasil: algunos destinos turísticos exigen vacunación |  La Pampa será sede de los Juegos Para Epade 2018 |  Abuso en 25 de Mayo: docentes piden volver a trabajar y que les paguen $1,5 millones |  Presentaron consulta on-line para inhabilitados de conducir |  Música en la ciudad: “Escenario Abierto” comienza su año en el Instituto San Ubaldo |  Diputados del PJ: “Macri no se enteró que los pampeanos tenemos derechos” |  Incendios en La Pampa: Defensa Civil trabaja en focos controlados y activos |  Santa Rosa: Robaron en la subestación transformadora del Procrear |  Señalamiento horizontal en rutas pampeanas |  La programación de La Red Pampeana sólo en 89.7 | 
  MIÉRCOLES 20/12/2017
CONMEBOL LIBERTADORES
Sortearon los grupos de la Copa Libertadores 2018
En la sede de la Conmebol, esta noche se conocieron las ocho zonas del torneo más importante de Sudamérica.

Este miércoles fueron sorteados los grupos de la Copa Libertadores 2018. Estarán presentes River Plate, Boca, Banfield, Independiente, Racing Club, Atlético Tucumán y Estudiantes.

Antes de la fase de grupos, tres eliminatorias previas darán pie a la competición, de las cuales sólo dos fueron sorteadas, ya que la última será de acuerdo a los ganadores. 

Primera fase

Montevideo Wanderers vs. Olimpia (E1).

Deportivo Macará vs. Deportivo Tachira (E2).

Oriente Petrolero vs. Universitario (E3).

Segunda fase

E2 vs. Independiente de Santa Fe.

Chapecoense vs. Nacional de Uruguay.

E3 vs. Jorge Wilstermann.

Carabobo vs. Guaraní.

E1 vs. Junior.

Chile 4 vs. Vasco da Gama.

Banfield vs. Independiente del Valle.

Santiago Wanderers vs. Melgar.

Fase de grupos

Grupo 1: Gremio, Cerro Porteño, Defensores Sporting, Monagas.

Grupo 2: Atlético Nacional, Bolívar, Colo Colo, Delfín Sporting.

Grupo 3: Peñarol, Libertad, The Strongest, Atlético Tucumán.

Grupo 4: River Plate, Emelec, Flamengo, Ganador 1.

Grupo 5: Cruzeiro, U. de Chile, Racing, Ganador 3.

Grupo 6: Santos, Estudiantes de La Plata, Real Garcilaso, Ganador 2.

Grupo 7: Corinthians, Independiente, Millonarios, Deportivo Lara.

Grupo 8: Boca, Palmeiras, Alianza Lima, Ganador 4.

Comentarios
 
ACLARACIÓN: No se publicarán insultos, agravios, ni cualquier otro texto con términos injuriosos.
Tampoco se publicarán comentarios con mayúscula fija.
No observar estas condiciones obligará a la eliminación automática de los mensajes.
 
Escriba su comentario