Resumen de la primera fecha, que en el feriado del martes se completa con el choque entre Juventud Regional de Miguel Cané y Deportivo Ranqueles de General Pico:
ZONA NORTE
Ferro de Realicó 2 – 1 All Boys
Goles: Martín Hernández (AB); Brian Roldán y Marcos Tobares (FCOR)
Expulsados: Cristian Ferrero y Alan Bergera (AB)
Árbitros: Martín Ordóñez (Gustavo Núñez y Darío Alaniz)
Estadio: Cincuentenario
Centro Recreativo Larroudé 2 – 0 Sportivo Realicó
Goles: Santiago Tobares y Martín Chiminelli (CRL)
Expulsado: Santiago Tobares (CRL) y Mauro Canales (SR)
Árbitros: Flavio Mendoza (Rodrigo Hernández y Walter Ayala)
Estadio: Horacio Amieva
Alta Italia FBC 4 – 0 Club Rivadavia
Goles: Ezequiel Gorordo, Diego Centurión -p-, Juan Rattalino y Martín Guzmán e/c (AI)
Árbitros: Cristian Ramonda (Ezequiel Della Croce y Néstor Aredondo)
Estadio: Jorge Toselli
Posiciones: Alta Italia FBC 3, Centro Recreativo Larroudé 3, Ferro de Realicó 3, Ferro de Alvear 0, All Boys 0, Sportivo Realicó 0, Rivadavia 0.
Segunda fecha: All Boys-Ferro de Alvear; Sportivo Realicó-Ferro de Realicó y Alta Italia FBC-Centro Recreativo Larroudé.
ZONA CENTRO-SUR
Cultura Integral 2 – 2 Cultural Argentino
Goles: Damián Becerra y Cristian Cisneros (CA); Leonardo Lucero y Gabriel Pérez -p- (CI)
Árbitros: Yesica Correa (Oscar Gamboa y Joan Méndez)
Estadio: Oscar Dolce
Lonquimay Club 1 – 1 Atlético Catriló
Goles: Germán Romero (AC); Miguel Eberts (LC)
Árbitros: Marcelo Aredondo (Juan Figueroa y Nicolás Peña López)
Estadio: Carlos Alfageme
Deportivo Unión 1 – 0 Deportivo Belgrano
Gol: Jonathan Céspedes (DU)
Expulsado: Alexis Rossotto (DU)
Árbitros: Maximiliano Reinoso (Marcelo Pardo y Ariel Aredondo)
Estadio: El Volcán (Cultural Argentino)
Juventud Regional – Deportivo Ranqueles (juegan mañana)
Estadio: Fortunato Echeverría
Posiciones: Deportivo Unión 3, Cultura Integral 1, Cultural Argentino 1, Lonquimay Club 1, Atlético Catriló 1, Deportivo Belgrano 0, Juventud Regional 0, Deportivo Ranqueles 0.
Segunda fecha: Deportivo Unión-Cultura Integral; Deportivo Belgrano-Lonquimay Club; Atlético Catriló-Juventud Regional; Deportivo Ranqueles-Cultural Argentino.